Женское здоровье

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Brentonray, 23 фев 2024.

  1. Brentonray

    Brentonray

    Женский
    Здраствуйте, меня завут Дарья, мне 22 года, у меня задержка 1,5 месяца. Вот результаты узи: тело матки: по средней линии, антефлексио, размеры: 49*30*41 мм, полость матки ровная, эндометрий М-эхо 6 мм. Яичники: правый: 31*24 мм, контуры: ровные, четкие, в строме и по периферии расштренные (6), фоликуллы в повышенном количестве, кистозное образование 26*13 мм, маточная труба не лоцыруется, левый: 26*22 мм, контуры: ровные, четкие, в строме и по периферии расштренные (6), фоликуллы в повышенном количестве. Подскажите что значит результат узд и как правельно лечится? Заранее благодарю.
     
  2. Добрый день, Дарья. Перед УЗИ надо проходить гинекологический осмотр, Вы же все равно за консультацией обращаетесь к гинекологу. Без очного осмотра только по результатам УЗИ ничего определенного сказать нельзя. В данный момент у Вас имеет место ановуляция с нарушением менструального цикла. Причины могут быть совершенно разные: стрессы, хронические воспалительные процессы, применение седативных и сильнодействующих препаратов, курение, переутомление, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль, а также на гормоны щитовидной железы. Полость матки в данный момент не подготовлена к менструации, так что вам показана гормональная коррекция менструального цикла по результатам обследования, с учетом Вашего возраста, сопутствующей патологии, финансовых возможностей и репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей