Жизнь без желчного пузыря.

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем IrinkaS, 13 янв 2015.

  1. IrinkaS

    IrinkaS

    Женский
    Я женщина, 60 лет, месяц назад удалила желчный (ЖКБ), питание всегда было более чем скромным, т. Е по доходам, и вес держался в норме. После удаления я постоянно хочу что то жевать. Я не испытываю аппетита, но желудок требует что то в него вложить, тошнотой, изжогой, урчанием. Вес набрать легко, но в 60 – не сбросить. Подскажите, как снимать все эти требования желудка, не повышая веса.? Врачи дали распечатку питания, но мне многое не по карману…
     
  2. Надежда! Вероятно после операции возникла гастроэзофагальная рефлюксная блезнь. Обратитесь к гастроэнтерологу. Есть препараты типа Париет, которые быстро помогут снять неприятные симптомы. Я рекомендую: – частое 5-6- раз в день дробное питание малыми порциями размером в 1 стакан. Пить малыми глотками, не залпом. Избегать жирной, острой пищи, приправ, маринадов, томатов, кофе и чая, алкоголя и табака. Все это повышает кислотность желудочного сока. Особенно натощак. Последний прем пищи за 3 часа до сна. Не наклоняться и не принимать горизонтальное положение сразу после еды. Приподнять головной конец кровати на 10-15 см. Не заниматься физкультурой сразу после еды. Успехов!
     
  3. IrinkaS

    IrinkaS

    Женский
    Спасибо Ольга!
     

Поделиться этой страницей