Жизнь после измены

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Katkrs, 18 ноя 2023.

  1. Katkrs

    Katkrs

    Женский
    Рязань
    С мужем знакома 5 лет, за это время мы несколько раз расставались, взаимно недовольные друг другом, но потом снова мирились пытались начать все заново. Самый долгий перерыв в общении был 7 мес. На данный момент мы живем постоянно вместе 2 года, у нас есть 3 годовалый сынишка. Мы с мужем часто ругаемся, высказываем друг другу претензии, несколько раз доходило до драк, после которых я думала что уйду от него. Но он просил прощения, говорил что это больше не повториться и я оставалась. Не знаю чего в нашей совместной жизни было больше: плохого или хорошего. Недавно я изменила мужу (до сих пор я считала что не способна на измену), а на утро призналась мужу в этом. Сначала он меня выгнал, но пока я собирала вещи он передумал. Сказал что бы я оставалась, а я не знаю сможем ли мы жить вместе после случившегося, и как вообще дальше жить. Самое ужасное что я не могу ответить СЕБЕ на вопрос: хочу ли я жить с мужем или нет, люблю я его или нет. Помогите пожалуйста разобраться в себе!
     
  2. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Здравствуйте! Судя по Вашему письму, Вы не живете, а так сожительствуете, и почти каждый сам по себе, цель семьи другая, это совместно идти вместе, помогать, радоваться что Вы рядом, ценить время, отдыхать вместе в выходные, ждать мужа с работы, заниматься вместе ребенком, а Вы что то постоянно делите, пытаетесь самоутвердиться друг перед другом, а где же и какое место занимает Ваш ребенок? Вы сами живет для себя. А ребенок видит модель родителей и чуть подрастет, будет к Вам как к матери относиться так же как и Ваш муж к Вам. Если Вы знаете любите ли его, хотите с ним жить? А кто же ответит на эти вопросы? Вы вместе много лет, и до сих пор не решили. Надо уже решать и именно Вам!
     

Поделиться этой страницей