Жирная кожа Т-зоны

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AgustinZa, 28 апр 2019.

  1. AgustinZa

    AgustinZa

    Женский
    Здравствуйте! У меня сильно жирнится зона носа и подбородка, лоб нормальный, как и щеки. Мне 21 год. Кожа в плане высыпаний в хорошем состоянии, т.к. пользовалась скинорен-гелем, так же по утрам пользуюсь гелем для жирной кожи от AVENE, а по вечерам пользуюсь лосьоном Clinique на спиртовой основе для жирной кожи. Увлажняющими кремами пользуюсь крайне редко, только при шелушениях. Потому что от всех кремов очень быстро начинает блестеть зона носа и подбородка. Эти зоны стали очень быстро жирнится, буквально через 15 минут после использования лосьона. Подскажите пожалуйста, что именно будет регулировать выработку кожного сала- гель, лосьон или же специальный крем, которым я совсем не пользуюсь? Правильно ли то, что я выбираю средства для жирной и комбинированной кожи? Подскажите каким маркам следует уделить внимание при моей проблеме? Пробовала крема для комбинированной кожи марки NUXE, но так же через 15 минут кожа была вновь жирная на носу и подбородке. Буду благодарна за советы. Спасибо
     
  2. Eleza

    Eleza

    Женский
    Здравствуйте! Гель для умывания Avene можно и нужно использовать два раза в день, спиртовой лосьон можно убрать до 'лучших времен', так как он пересушивает кожу. Увлажняющие крема, эмульсии можно использовать только с пометкой для жирной кожи, желательно той же косметической марки, что и умывание. Линии ухода за комбинированной кожей неоднозначные, так как они не всегда деликатно очищают и увлажняют, поэтому лучше использовать, например, очищение – гель, мусс для жирной кожи, после, увлажнение для чувствительной, или наоборот. Если Вы использовали косметику аптечных марок и есть хороший эффект не стоит метаться, продолжайте использовать эту косметическую марку. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей