Жирная кожа лица и выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lonicera, 21 дек 2017.

  1. Lonicera

    Lonicera

    Женский
    Добрый день, прошу вашей помощи, я доведена до такой депрессии что сил уже нет. У меня такая проблема, невероятно сильно жырнится кожа лица и головы, выпадают волосы. Голову мою каждый день – но это не такая то и проблема, если бы они не выпадали! Выпадают ужасно, выпадать так сильно начали после родов через год примерно, уже прошло 5 лет. Кожа лица и головы была жирная всегда. Но сейчас это невыносимо, через 60 минут кожа как блин, жыра очень много будто кто то маслом меня мажет, иногда я даже чувствую как он печет, как будто этот жир кислотный. Пока я пила антибиотики, по гинекологии, то заметила что волосы перестали выпадать совсем, и проходит зуд, буквально за одну неделю, и главное кожа на много меньше жирнеет! Если заканчиваю пить антибиотики, то лицо сразу сыпет прыщами (раньше прыщей не было, появились после антибиотиков) жирность кожи увеличивается, голова начинает чесаться, появляются крупинки какие те белые на корнях и волосы начинают снова сильно выпадать. Когда провожу по коже головы – чувствуются крупинки, размером как сахар, может меньше, когда почесать эту крупинку она выпадает и в ней торчит волосинка, весь волос что на расческе, он весь на корнях с крупинками. Была у дерматолога, взяли анализы на грибки – нет, больше ничем она сказала не может помочь. Это все длить уже 5 лет. Помогите пожалуйста, что делать не знаю. С диагнозов что я знаю у меня лет 10-11 стоит гиперэстрогения, и хронический тонзиллит. Когда до родов пила ЖАНИН, чувствовала себя на много легче, все эти жалобы совсем не проходили, но было в половину легче! (прыщей до антибиотиоков и крупинок в волосах не было никогда!) Сейчас гормональные пить мне нельзя так как постравматический тромбофлебит ноги. Дерматолог посоветовала мазать лицо Дуак-гелем — помогает очень хорошо и жирность уменьшается. Перестаю мазаться – все заново. Больше 3 мес мазать им нельзя. Пью антибиотики – все проходит. Помогите! Что это может быть?! Я жить уже не хочу. Посоветуйте чем хоть уменьшить жирность, может есть какие то медикаментозные гели – которые уменьшают жирность лица хотя бы. Косметика и травки – ерунда, ничего не помогает. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Мне кажется, что первично нарушение гормональной сферы – гиперэстрогенемия. Необходимо разбираться с причинами дисбаланса половых стероидов совместно с эндокринологом, а кожа ответно реагирует на внутренние нарушения. Так как изначально у Вас склонность к жирной себореи, поэтому необходимо нормализовать наружный уход и лечить сопутствующие заболевания. Очищайте кожу 2 раза в день утро/вечер, после наносите лечебное средство. Вы использовали комбинированный препарат – бензоил пероксид и клиндамицин (Дуак гель), сейчас можно использовать монопрепарат с бензоил пероксидом достаточно долго, столько сколько нужно. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Lonicera

    Lonicera

    Женский
    Спасибо за ответ, пока я ищу причины, для головы можете посоветовать что либо? Может какой-то спрей с бензоил пероксидом или чем то чтобы тоже эффект был… А то я скоро облысею. Еще заметила что если мажу клортримазолом кремом – то легче, но только пока мажу. Сейчас активно занялась своими гормонами, сдаю анализы, но врач гинеколог-эндокринолог сказала, что эстрогены не влияют на это… Я вот думаю права ли врач… Сейчас жду результаты анализов на гормоны очередные. У дерматологов наших была – вообще ничего не советуют мне, только на грибы взяли анализы – нет – до свидания. А тот врач что мне Дуак-гель посоветовала, я б и рада к ней обратится – но я не знаю где ее найти.
     
  4. Причины поредения волос могут быть связаны с сопутствующими заболеваниями, жирной себореей и другими состояниями. Не надо гадать! Обратитесь к трихологу, чтобы он выполнил трихоскопию. Лучше всего использовать аптечные средства ухода за волосами, например, фирмы Ducray (шампунь Аржеаль, Келюаль). Необходимо чередовать использование с шампунями с кетоконазолом (Себозол, Кето-плюс). Себорегулирующие спреи используют, но в их составе не содержится бензоил пероксид. В арсенале трихологов существуют дополнительные методики для сдерживания выпадения волос (физиотерапия, мезотерапия). Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей