Жирная кожа.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Annush, 5 авг 2018.

  1. Annush

    Annush

    Женский
    Здравствуйте, Мария Владимировна, нужна Ваша помощь. У меня в последнее время стала очень жирная кожа лица. Это доставляет мне массу неудобств на работе. Я постоянно блещу. Кремами для лица не пользуюсь – не люблю и не буду. Пользуюсь маской для лица (Avon разогревающая) и скрабом (Nivea очищающий) 1 раз в неделю. Сначала думала, что может такая реакция из-за тонального средства или мусса. Перестала ими пользоваться, но ничего не изменилось. Подскажите, что делать? Меня ужасно это раздражает! На лице у меня нет прыщей. На щеке есть немного жировиков и на носу угри, но поскольку они практически не заметны и их очень мало, мне они не мешают. А вот жирный блеск мне уже надоел. В чем моя проблема? Может, проблема в питании?
     
  2. Omenator

    Omenator

    Женский
    Здравствуйте! Ваша категоричность в нежелании использовать крем для лица настораживает, а перечисленные средства недостаточны для грамотного ухода. Нужно обязательно на лицо что-то уходовое наносить, отсутствие защиты может провоцировать дополнительное салообразование. Можно попробовать курс поверхностных химических пилингов, с последующим назначением легкой эмульсии для ухода дома. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей