Житейская проблема

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Minakshi, 18 ноя 2017.

  1. Мы с мамой очень близки по характеру, отношению к жизни и т.д., я часто навещала их с папой и если меня не было день-другой они звонили. Беспокоились., надо было чтобы я была рядом. Мы могли общаться часами. Сейчас ситуация изменилась. Я вышла замуж и уехала жить к мужу в другой город и буквально через несколько месяцев умер папа. После его смерти мама осталась одна сразу и без нас попала в неврологию. После выписки я забрала маму и она жила у нас и чувствовала себя отлично, через месяц посчитала, что пора домой и обещала еще приехать, дома на 3-й день попала в больницу с простудой сильнейшей. Врач говорит воспаления нет. Но она задыхается и сильно кашляет., а сегодня попросила пособороваться. Я считаю, что это нервное, а врач говорит она не может без тебя и сразу чахнет. Что мне делать? Забрать маму- она считает, что мешает нам (у нас 1- комнатная кв.), муж не против и приглашает ее жить у нас, но это может быть из вежливости и потом это может отразится на наших отношениях. Как сделать. Чтобы всем было хорошо?
     
  2. FelipeCom

    FelipeCom

    Женский
    Здравствуйте, Елена. Как я поняла, в этот критический момент Вы боитесь за маму и Вам трудно принять решение. Я не смогу принять решение за Вас, потому что это Ваша мама и Ваша жизнь. В таких обстоятельствах не бывает, чтобы всем было хорошо. Какое бы Вы решение не приняли: забрать маму к себе или оставить дома – Вам придется столкнуться с трудностями. Прислушайтесь к своему сердцу, оно примет решение.
     
  3. Мама не хочет жить у нас всегда, как помочь ей адаптироваться в новой ситуации? Может быть перестановка или новые вещи помогут отвлечься от воспоминаний? Чем я могу помочь, кроме моральной поддержки на расстоянии?
     
  4. FelipeCom

    FelipeCom

    Женский
    Здравствуйте! Елена. Если Вы хотите получать полные и удовлетворяющие ответы на свои вопросы, то Вам стоит писать более подробно. Из Ваших трех строчек я не поняла, о какой новой ситуации идет речь, о том, от каких воспоминаний Вы хотите отвлечь Вашу маму, и так далее.
     

Поделиться этой страницей