Ж/к гиперплазия с фокусом слабовыраженного аденоматоза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dfwhitford, 6 июл 2018.

  1. Dfwhitford

    Dfwhitford

    Женский
    10 дней кровотечения – УЗИ – выскабливание – диагноз Ж-К гиперплазия с фокусом слабовыраженного аденоматоза. Первый мой врач – гинеколог, которая делала выскабливание – прописала Норколут на 21 день и настоятельно советовала операцию по удалению матки и придатков. Лечение в мои 44 года посчитала бессмысленной тратой времени и огромных денег (укол основного препарата 200 долларов!). В общем я поменяла врача. Пока продолжаю принимать Норколут, но добавился еще Мастодинон т.к. стала болеть грудь. Смущают сукровичные и мажущие выделения все время. Это нормально? Сразу после выскабливания они были очень скудные, а вот теперь стали больше. Прошло уже 2 недели.
     
  2. Pypsi

    Pypsi

    Женский
    Москва
    Добрый день. А сколько же Вам лет, что советуют удалять матку, да еще и с придатками? По рекомендации врача, кажется, что се 60. Да и еще не вижу показаний для стой радикальной операции. Что касается медикаментозного лечения, то Норколут входит в одну из схем лечения. Его назначение производится по определенным показаниям, к которым относится в том числе и железистая гиперплазия. Что касается рациональности такого лечения, с учетом имеющихся жалоб на мажущие выделения и боли в груди, то данный вопрос необходимо обсуждать лишь с лечащим врачом. Выделения после выскабливания могут сохраняться в течение 2 нед, но в определенном количестве и соответствующего характера. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей