Зависимость от сладкого.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Annapka, 24 мар 2019.

  1. Annapka

    Annapka

    Женский
    Здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам с таким вот вопросом: я подозреваю, что завишу от сладостей. Мне достаточно сложно ограничивать себя в потреблении шоколадок, конфет, различной выпечки… При нервном напряжении сладкое действует как успокоительное. Но так как при моих нагрузках напряжение – вещь обыденная, сладости я потребляю все в большем и большем количестве, а это далеко не положительно сказывается на моей фигуре и порождает комплексы. Как с этим можно бороться? И что делать, чтобы от этой зависимости избавиться?
     
  2. BlackFox

    BlackFox

    Женский
    Для начала попробуйте уточнить, насколько ваша тяга к сладкому корениться именно в ваших психологических особенностях. Ведь вас может тянуть к шоколаду – выпечке еще и по физиологическим причинам. Чтобы в этом разобраться, пройдите обследование у эндокринолога и невропатолога. А потом уже и к психологу можно обращаться, когда вы получите именно «сухой остаток» ваших психологических способов справляться с трудностями жизни…
     

Поделиться этой страницей