Зависимость от сосудосуживающих капель, хронический вазомоторный ринит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Pussylover, 13 ноя 2018.

  1. Pussylover

    Pussylover

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. У меня уже несколько месяцев (около 6 мес) заложен нос, после гайморита. Постоянно капаю сосудосуживающие (ксилен, примерно каждые 3-4 часа), иначе начинаются жуткие головные боли. Была у ЛОРа 2 раза (1-й раз лечила гайморит, а второй-когда начался отек слизистой, который ничем не могла снять, срочно поехала к врачу) … Ничего толком мне не сказали, а лишь назначили пропить амоксиклав (квиктаб, тбл дисп. 500 мг/125 мг) и капать виброцил и сосудосуживающие (оксиметазолин), чтоб снять отек. Пропила амоксиклав (ровно неделю), капала виброцил и сосудосуживающие (все, как мне назначили), пробовала отказаться от капель, но адские боли не дали этого сделать. Диагноз: хронический вазомоторный ринит (сама выписка затерялась, показать ее не могу, к сожалению). Рентген, мне, кстати, не делали (когда была на приеме с отеком и жалобами на сильные головные боли и боли в области переносицы) Подскажите, как прекратить капать сосудосуживающие? Чем можно снять отек, когда я не капаю капли, чтобы нос хотя бы чуть чуть дышал?
     
  2. Alvaskov

    Alvaskov

    Мужской
    Я уже отвечала на данный вопрос.
     

Поделиться этой страницей