Зависть

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MarvinL, 13 янв 2018.

  1. MarvinL

    MarvinL

    Женский
    Здравствуйте! Я такая плохая мать… Всю беременность нервничала-были серьезные причины. Болела. Гипоксия была у реб. Сейчас у нас диагноз-Гипердинамический синдром. К психиатру посылают. На всю жизнь диагноз плохой поставят. Боюсь! Идти? Так уже завидовать другим начинаю-почти все по 2 разу беременеют. Я не смогу 2 поднять. У меня и мужа здоровье не очень хорошее. Мне с сыном тяжело. Плохо слушается меня. Я тоже дочку хочу, но муж не может нас с сыном обеспечить. Как избавиться от зависти? Почему именно у меня реб. Такой проблемный.
     
  2. Как будто вы и правда боитесь, что ничего хорошего у вас просто нет шанса получить от людей… И что психиатр вместо реальной помощи еще больше диагнозом «придавит» вас и ребенка. Насчет желания еще рожать – при том, что с этим ребенком вы так устаете и переживаете – может и правда как следует подумать? И пока повременить? А насчет избавления от зависти – да ведь зависть это очень и очень человеческое чувство. Особенно оно нами овладевает, когда нам тяжело и трудно живется. И правда из своих затруднений смотреть на удовольствия и радости других людей обидно. Противно даже… Но избавится от зависти. Например, к здоровью чужих детей можно, подлечив своего ребенка. Мне так кажется…
     

Поделиться этой страницей