Завышенный пролактин

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Phobio, 16 сен 2022.

  1. Phobio

    Phobio

    Мужской
    Орел
    Доброго времени суток. У меня уже очень давно проблемы со здоровьем по части гормонов, суть в том что в 14 лет заметил увеличение грудных желез и увеличение ареолы соска, подозревал что возникает гинекомастия. Обратился за помощью к эндокринологу (врачи в моем городе крайне не компетентны собственно по этой причине и ищу ответа в интернете) он назначил мне в 15 лет анализ на гормон «пролактин». Анализ показал 468 мЕд/л, врач не придал этому никакого значения но по моему требованию мне была назначена МРТ гипофиза и МРТ надпочечников (размер грудных желез был относительно не большой, врач сказал чтобы я не обращал на них внимания, но меня они очень беспокоят). МРТ гипофиза и надпочечников не выявила никаких отклонений от нормы. Далее эндокринолог сказала мне что-бы я не переживал и элегантно отмахнулась от меня. На протяжение всей жизни меня очень беспокоила эта «гинекомастия» плюс ко всему я очень долгое время занимаюсь спортом (тяжелой атлетикой) мой вес сильно колеблется в периоды сушки и набора мышечной массы. Далее проходил обследование от военкомата в 17 лет. Хирург назначил УЗИ которое показало что гинекомастия ложная, что это не железистая ткуань а «жировые комочки» которые достаточно твердые. Жир в моем теле откладывается по женскому типу, а именно жировая прослойка очень мягкая и дряблая, дислоцируется на животи груди и боках, пол года назад я снизил вес, ложная гинекомастия стала гораздо меньше но «жировые комочки никуда не делись и стали выделятся сильнее на фоне уменьшеного объема тела. При достаточно небольшом весе 74 кг присутсвует «водянистость» и часто беспокоят приливы. Самостоятельно сдал гормоны в платной клинике так как причина возникновения ложной гинекомастии очень беспокоит. Результаты анализов: ФСГ: 1,79 референсные значения: 0,95-11,95 единицы: мЕд/мл ЛГ: 3,86 референсные значения: 1,14-8,75 единицы: мЕд/мл Эстрадиол 110 референсные значения: 40-161 единицы: пмоль/л тестостерон 27,72 референсные значения: 5,76-30,43 единицы: нмоль/л b-ХГЧ <1,20 референсные значения: <5 единицы: мЕд/мл Пролактин 548*референсные значения: 73-403 единицы: мЕд/л Возраст: 20 лет сдавал гормоны месяц назад и пролактин опять завышен, посимо ложной гинекомастии и водянистости наблюдаются так же снижение либидо, не потенции а либидо. Эрекция в порядке и постоянна но желание заниматся половым актом низкое. А так же количество спермы очень не большое и она густая с комочками, как будто сперма слипается и вытекает не смешанная с семенной жидкостью. В нашем городе нет «андролога» поэтому пишу здесь. Я думаю мне нужно пройти курс бромкрептина и витами в 6, насчетвитамина я знаю 1 мл через день всего 20 инъекций через 2 месяца курс повторяется, а вот про бромкриптин мне неизвестно ничего, как его принимать в каких дозирвках и как долго? Повторять ли курс? Нужен ли он вообще?
     
  2. Kolloss

    Kolloss

    Мужской
    Я думаю мне нужно пройти курс бромкрептина и витами в 6 – Я думаю, с гормонами лучше не баловать. Вам нужен эндокринолог, а не андролог (иногда это может идти в одном флаконе, но эндокринология тут-первична.
     

Поделиться этой страницей