Задежка месячных раз в год

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем PaulineG, 5 июн 2018.

  1. PaulineG

    PaulineG

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Диана. Мне 35 лет. Месячные у меня идут регулярно, цикл 24-26 дней, но уже третий год подряд в ноябре случается задержка до 40-ка дней. При осмотре гинекологом-все в порядке и мазки в норме. Дополнительных консультаций врачей, мне не рекомендовали. Кроме витаминов ничего не назначали. Врач говорит, что у меня происходит гормональный сбой, организм перестраивается с лета на зиму и что в этом нет ничего страшного, еще и возраст после 30. Опять ноябрь и снова задержка, 10 дней сейчас. Беременности нет. Опасен ли такой сбой организма? Чувствую себя не комфортно в период задержки, как надутая вся, сонливость и раздражительность постоянно в этот период. Стоит ли мне еще обследоваться у других специалистов? Хочется еще услышать Ваше мнение. Спасибо.
     
  2. ColbyStap

    ColbyStap

    Женский
    Добрый день, Диана. Обычно с лета на зиму перестраиваются мишки, впадая в спячкуВы очень молоды, любые изменения привычного менструального цикла могут быть первыми проявлениями гинекологической или эндокринной патологии. Дождитесь очередной менструации и на 3-5 день пройдите УЗИ и сдайте кровь на половые гормоны (обратите внимание на пролактин). Посетите эндокринолога, возможно понадобится обследование щитовидной железы.
     

Поделиться этой страницей