Задержка менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KROHA, 1 май 2017.

  1. KROHA

    KROHA

    Женский
    Здравствуйте, мне 21 год, месячные с 11 лет, по 5 дней через 28-31 день. У меня нет месяч. Уже 2 месяца последние были 8,12,12 необильные и 3 дня, вместо 5, на УЗИ все без отклонений, сегодня была на приеме сказали есть большая кровоточащая при надавливании эрозия, на УЗИ эндометрий секреторный, с анэхогенными включениями. Яичники правый и левый до 16 куб. См. С множественными анэхогенными включениями до 3 мм в переферической части- при трансвагинальном исследовании. По словам врача эндометрий не вырос за это время. По результатам УЗИ 2 года назад яичники до 15 см 3, насколько это серьезно. И когда ждать месячных. Большое спасибо.
     
  2. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Рекомендую исключить диагноз СПКЯ – синдром поликистозных яичников. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     
  3. KROHA

    KROHA

    Женский
    Здравствуйте я сдала анализы на 3 гормона на 3 день цикла: ЛТГ 373 мМЕ/л (40,3-530), ФСГ 4,58 мМЕ/л (фолликулиновая фаза 2,8-11,3, лютеиновая-1,2-9,0) тст общий 2,61 нмоль/л (1,8-4,1) могут ли такие показатели быть при такой клинической картине (волоски вокруг сосков около 10, прыщики) и УЗИ (увеличенные яичники, склерозированная строма, множество жидкостных образований до 5 мм на переферии)? И о чем они говорят?
     
  4. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    При СПКЯ «гонадотропный» индекс (отношение количества ЛГ к ФСГ) превышает 2,5 (нормальное соотношение должно быть не выше 1,5). Необходима очная консультация для подтверждения диагноза СПКЯ – синдром поликистозных яичников.
     
  5. KROHA

    KROHA

    Женский
    Мне назначили прием цикловиты, но уже 3 день цикла. Можно начать. Еще сдать на прогестерон и эстрадиол. Не повлияет ли витамины на их результаты?
     
  6. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Принимаемые витамино-минеральные комплексы не влияют на показатели гормонов в крови.
     
  7. KROHA

    KROHA

    Женский
    И еще вопрос можно ли сдать прогестерон на 17 д.ц., если назначили на 18-21, в это время как раз праздники майские выпадают…
     
  8. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Анализ крови на прогестерон, как правило, проводится на 22 – 23 день менструального цикла.
     
  9. KROHA

    KROHA

    Женский
    Я сделала УЗИ на 6 д.ц.: тело матки в в ретропозиции, уеньшено 34*2,11*11 обычная форма, строение миометрия обычное. Эндометрий 3,2 уменьшен, контуры четкие. Шейка обычная 30*18. Левый яичник 35*27 V=9,6 cм 3, различные анэхогенные включения до 9 мм больше 8 штук по перед. Пов-ти, правый яичник 35*25, V 7,9 см 3, по передней пов-ти множественные анэхоген включ до 8 мм больше 8. Жидкость в позадиматочном пространстве не обнаружена. Так же досдала эстрадиол на 4 дц 368 (73,4-480 пмоль/л), прогестерон на 17 дц 6,65 (фол. Фаза 0-3,6 мМЕ/л, лют. Фаза 19-76). 1 д этого цикла 14,05 о чем они говорят эти данные?
     
  10. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Показатели гормонального профиля необходимо сопоставить с клинической картиной, что исключительно в компетенции вашего лечащего врача. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     
  11. KROHA

    KROHA

    Женский
    И еще вопрос при проведении ПЦР обнаружили уреаплазму парвум. Могла ли она справоцировать эрозию и нужно ли ее лечить?
     
  12. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Нецелесообразно.
     
  13. KROHA

    KROHA

    Женский
    Можно ли препараты прогестерона заменить на травы (боровая матка, в ней содержатся фитогормоны) и принимать как и прогестерон с 14 по 25 день 3 цикла?
     

Поделиться этой страницей