Задержка месячных 15 дней после приема боровой матки и красной щетки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kasiala, 7 май 2023.

  1. Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ. Полтора месяца пила настойку трав боровой матки и красной щетки (ранее был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия) во время приема я заметила заметное улучшение сомачувствия (исчезли боли, прошла слабость, я стала чувствовать себя бодро и хорошо.) Но вот проблемка… Сегодня уже 15 день задержки менструации (прекратила прием травы с первого дня задержки) чувствую себя хорошо. Делала два теста-отрецательные. Стоит ли паниковать по причине моей задержки или это возможная реакция организма на прием данных трав? Сколько времени может продлиться задержка? Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?
     
  2. Добрый день. Фитотерапия – довольно безопасный вид лечения, который может оказывать эффекты в комплексе с адекватной терапией. Вероятно, Вам проводили лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. Обычно, после гистологического заключения назначается соответствующее лечение с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов. На фоне задержки менструации можно сдать кровь на б-ХГЧ и половые гормоны, а также пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. При отсутствии соответствующего лечения возможны рецидивы гиперплазии эндометрия. Гинеколог назначит Вам необходимое обследование, после которого Вам составят индивидуальный план лечения.
     

Поделиться этой страницей