Задержка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ketkethy, 20 май 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 16 лет. Половая жизнь меньше года, один партнер. Половая жизнь последние полгода нерегулярная, раз в 2-3 недели. Месячные с 13 лет, последний год цикл регулярный 29 дней. Последний половой акт был 2 недели назад, мы предохранялись, но в самом конце при извлечении презерватив соскользнул, и небольшое кол-во спермы могла попасть внутрь или на наружные органы. Через некоторое время появились прыщики на лице, небольшая раздражительность, вобщем, все то, что обычно у меня перед месячными, но в положенный срок они не пришли. На данный момент (01,11,12) задержка 4 дня. Тошноты, рвоты нет. Аппетит в норме, мочеиспускание тоже. Отвращения от различной пищи нет. Один раз температура повысилась до 36,7, один раз голова болела. Еще приступообразно слегка побаливает левый бок снизу и поясница. Делала тест-отрицательно. Беременность или нет? У меня уже нервов не хватает, очень переживаю, стресс. Может это быть вызвано простуживаем каких-то половых органов из-за недостаточно теплой обуви и штанов (Я живу в республике с очень холодными зимами)?
     
  2. Pouwrair

    Pouwrair

    Женский
    Здравствуйте! При попадании спермы на наружные половые органы, ну и конечно во влагалище риск беременности очень высок. Поэтому, не советую вам ориентироваться на свое самочувствие (раздражительность, прыщи, аппетит). К сожалению ни один из этих признаков не может являться однозначным в диагностике беременности. Задержка есть-и это факт, поэтому особенно если вы не заинтересованы в беременности вам нужно срочно обратиться к врачу. Пройти ультразвуковое исследование и сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ), иначе увы, никак по другому установить факт беременности достоверно невозможно (тесты на беременность не всегда информативны). Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей