Задержка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dotcms, 25 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Со дня последней менструации прошло 33 дня, цикл у меня 29 дней, бывали незначительные скачки в 1-2 дня. Сейчас уже прошло 4 дня задержки. Есть основания полагать, что я беременна, т.к. в середине цикла, в период овуляции, был незащищенный половой акт. Использовали метод прерванного полового акта. Спустя 2 дня задержки стала чувствовать значительные изменения в организме: появилась постоянная сонливость, необоснованная усталость, позывы к мочеиспусканию, увеличилась чувствительность груди, так же сегодня заметила слегка потемневшую срединную линию живота, беспокоит легкая тошнота в течение всего дня, а так же изжога. Сделала несколько тестов на беременность одной фирмы (не на утреннюю мочу), все отрицательные, планирую завтра утром сделать еще один тест. После дневного сна измерила базальную температуру в прямой кишке – 37 градусов. Хочу дождаться недельной задержки и сдать кровь га ХГЧ. Каково ваше мнение по поводу описанных симптомов и предполагаемой беременности? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Алена
     
  2. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Добрый день, Алена. Не стоит доверять тестам на беременность, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ. Анализ показывает наличие беременности, а также его уровень соответствует определенному сроку беременности. Кровь на ХГЧ можно сдавать при Вашей задержке, не нужно ждать. А вот УЗИ устанавливает наличие беременности в полости матки примерно с третьей недели беременности. Иногда УЗИ приходится повторять через неделю, чтобы убедиться в локализации плодного яйца в полости матки и исключить внематочную беременность. Также желательно повторить ХГЧ через 2-3 дня, чтобы убедиться в нормальном развитии беременности.
     

Поделиться этой страницей