Задыхаюсь

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Mariqita, 16 июн 2021.

  1. Mariqita

    Mariqita

    Женский
    Здравствуйте, Леонид Юрьевич! Мне 25 лет, 1,5. Года как поставили диагноз СД 1 (ново-рапид, левемир). С декабря проблемы с дыханием, при быстром шаге, повышенной влажности, занятиях спортом и во сне задыхаюсь, начинается свистящий кашель с небольшой мокротой. Терапевт сказала что это аллергия, назначила теопек, кетотифен, тавегил. Почти сразу после приема препаратов заболела бронхитом, делала флюорографию и рентген (все чисто), назначили амоксиклав (по 1 табл. 3 раза в день бромгексин 4 раза в день по 1 т., кетотифен 1,5. В сутки), при сильных приступах теопек. Я продолжаю задыхаться, мне необходимо заниматься спортом, что бы снижать уровень сахара в крови. Подскажите с чем это связано? С уважением, Светлана!
     
  2. Вам нужно обратиться к пульмонологу, сделать спирометрию с бронхолитиком. Необходимо обследоваться на предмет бронхиальной астмы. До полного обследования при приступах удушья делайте 1-2 вдоха сальбутамола (или беротека, или вентолина). Эти препараты купируют приступ, но не лечат. Это следует помнить, когда станет легче и вы, возможно, передумаете обследоваться.
     

Поделиться этой страницей