Закальценированный клапан сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Nikanoruch, 16 фев 2018.

  1. Nikanoruch

    Nikanoruch

    Мужской
    Здравствуйте меня зовут Валентина мне 59 лет В 2009 году на ногах перенесла инфаркт постоянно прыгает давление и была на УЗИ показало заканценированный клапан. Полная блокада левой ножки пучка Гиса. Синусовый ритм Дали 3 группу инвалидности пожалуйста если можете напишите какое лекарство можно применять для того чтобы выгнать кальцый с клапана. Мне назначили Ко-ринитек. Кардиомагнил. Каптоприл Симвастатин но это я принимаю уже год и ничего рост у меня 150 см вес 65 кг но стараюсь похудеть. Сдала кровь холестерин 7,7 ед. У нас сейчас прислали молодого кардиолога а так не было сегодня была у него на приеме он всял карту сказал прийти через 2 дня он посмотрит что мне назначит может Вы опытный врач что то назначите. Я ездила в Областную больницу на Луначарского но там 5 минут посидела в кабинете и сказали подождите в каридоре вам вынесут что принимать я поражена такому лечению. Не спросили а есть ли у Вас аллергия у меня еще 2 камня в желчном пузыре я не смогу пить некоторые лекарства Нужна консультация Спасибо за ранее.
     
  2. Bratt

    Bratt

    Мужской
    Здравствуйте! Невозможно лечить по интернету. Лекарства, которое убрало бы кальций с клапана не существует в природе. Тем не менее, человек, который перенес инфаркт, тем более в столь молодом возрасте, должен принимать тромбо асс, статин – это тот же симвастатин, например, бетаблокатор, ингибитор апф или др препарат/ препараты для контроля АД – это по ситуации и показаниям. К тому же, если у Вас есть нарушения толерантности к глюкозе, судя по весу такое может быть, необходимо лечить и это, иначе атеросклероз прогрессирует. С учетом выше описанного, к тому же у Вас есть сочетанные заболевания, я понятия не имею как Вас можно лечить по интернету, не видя лично.
     

Поделиться этой страницей