Заложенность носа и зуд над небом

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Svetilda, 18 ноя 2017.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Добрый день. Мне 30 лет, мужчина. Около 12 лет периодически возникающий насморк и сильный зуд выше неба, порой языком до того «расчесываю» небо, что на нем образуются язвочки. Наблюдаюсь у аллерголога, но проблемы бывают и летом, и зимой, когда возбудители аллергии отсутствуют. Капли, которые назначает аллерголог (назонекс, фликсоназе) облегчения не дают, а даже напротив усиливают зуд. Также почти не помогает промывание Мирамистином и АкваМарисом. Почти ежедневное утреннее «хрюкание» не эстетично, раздражает родных. Поэтому я сегодня сходил к ЛОРу. Этот товарищ сказал мне, что я лечусь абсолютно правильно, хронические болячки не излечимы. Выписал аскорутиновую кислоту. Это что за 18 век? Вопрос к настоящим специалистам – что это за симптомы, на что похоже и что можно в моей ситуации сделать? Какая-то диагностика, операция и т.д. и т.п.? P. S. В 12-13 лет удаляли аденойды.
     
  2. Добрый день-вечер! Что касается аскорутина-этот препарат никогда не помешает,. А если глобально подходить к Вашей проблеме, в первую очередь нужна конс. Стоматолога, чтобы исключить патологию ротовой полости, затем желателен мазок на флору и чувствительность к антибиотикам со слизистой ротоглотки, а также специфический посев слюны на внутриклеточную инфекцию с одновременной сдачей крови и мазка на ПЦР (выявление-хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, вируса парво и т.п.). И последующая конс. Врача-оториноларинголога. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей