Заложенность носа

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Konrud, 13 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Уже много лет назад (более 10-ти лет) у меня наблюдается заложенность носа, то есть так сказать нет простуды, сопли не текут, голова не болит, а дышать не могу совсем, как-будто обе ноздри замуровали. Уже давно пользуюсь сосудосужающими средствами, можно сказать подсела на них, знаю, что это плохо. В районной поликлинике лор сказал, что это возможно возамоторный ринит, назначил сосудосужающие с противоаллергическим компоненом и какие-то еще препараты, все брызгала и пила ничего не помогло, а эффекта от назначенного спрея вообще не было. Пришлось вернуться к моему старому спрею (в основном пользуюсь сейчас «Длянос&quot. Несколько лет назад эта проблема была для меня очень трудной – брызгала раз 5-6 в день, сейчас 1-2 раза, а иногда даже ни одного, хотя ничего для этого не делала. Но у меня были и такие периоды, что вдруг все проходило и о спрее я забывала где-то на полгода, уже радовалась, но наступала какая-нибудь легкая осенняя простуда и моя заложенность возвращалась. Что делать в такой ситуации, как избавиться от зависимости от сосудосужающих препаратов, тем более, если районный лор нечего не советует и говорит, что это теперь на всю жизнь, разводит руками. Спасибо.
     
  2. Linkaster

    Linkaster

    Мужской
    Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо провести компъюторное исследование околоносовых структур, активную переднюю риноманометрию. Нарушение носового дыхания может быть связано с патологией строения полости носа: искривлением носовой перегородки, увеличением нижних носовых раковин, полипами носа. Ждем Вас на приеме. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.
     

Поделиться этой страницей