Заложенность уше

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Konovaloff, 13 май 2019.

  1. Konovaloff

    Konovaloff

    Мужской
    Добрый день! У меня такая ситуация: 26 декабря я заболела ОРЗ или гриппом, до 10 января улучшений не было – кашель усилился, насморк тоже (выделения чистые), но стало еще и уши закладывать. 10 января пошла к терапевту мне назначили цефозалин, лазолван, капли в нос, теопек, написала направления на легкие и гайморит. 11 января я сделала снимки все в порядке – легкие чистые, заключение носа – ринит. К терапевту на прием пришла 16 января симптомы те же: кашель (остаточный), насморк тоже остаточный, но уши по-прежнему заложены. Терапевт написал направление к лор-врачу. Лор-врач 17,01. Посмотрел уши-нос сказал все нормально, прописал делать тампоны с борным спиртом, капли в нос санорин, диазолин на ночь. Но уши все равно заложены, нос в порядке. Подскажите это так и должно быть или что-то надо делать?
     
  2. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Добрый день-вечер! Как правило, после перенесенного насморка, часто бывает ощущение «заложенности» в обоих ушах. Это связано с изменением давления в евстахиевой трубе. Проходят эти изменения достаточно быстро и незаметно для пациента. Если же у Вас на протяжении длительного срока сохраняются подобные изменения надо проводить курс продувания евстахиевой трубы + массаж барабанной перепонки. Эти манипуляции делает врач-оториноларинголог. Для справки-борным спиротом уже давно никто не пользуется. Этот раствор можно использовать только в случае проведения компрессов на область ушной раковины, как согревающий компонент в наружный слуховой проход! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей