Замена Оликарда 40 на Оликард 60

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Gooodz, 10 апр 2018.

  1. Gooodz

    Gooodz

    Мужской
    Уважаемая Мария Олеговна! Вы отклонили мой вопрос, очевидно я не так его задала. Можно- ли заменить приписанный мне Оликард 40 на Оликард 60 в связи с тем, что в аптеках нет Оликарда 40, а есть Оликард 60. Мне приписали этот препарат чтобы купировать приступы стенокардии напряжения. Мне 65 лет, и с апреля 2011 г. У меня при ходьбе, появляются боли за грудиной., так-же выписаны препараты от давления. Тенорик 50 мг, Лозап +50 мг, 75 мг кардиомагнил и оликард, но 40 мг на сутки не держит, Диагноз мне поставили такой: гипертония 2 ст., ИБС – стенокардия напряжения,, но почему — то эти препараты для меня малоэффективные, иногда мне приходится принимать еще дополнительно нитроглицерин. С уваж Татяна Фролова
     
  2. Sanday

    Sanday

    Мужской
    Здравствуйте! Ваш вопрос, скорее всего был отменен модераторами. При условии, что при приеме препарата оликард 4,1 раз в день Вы добавляете в терапию нитроглицерин, то можно заменить на прием оликард 6,1 раз в день. При неэффективности терапии следует обратиться к лечащему врачу для коррекции. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей