Замкнутый круг

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем AlAzima, 4 фев 2023.

  1. AlAzima

    AlAzima

    Женский
    Тула
    Добрый день! Четвертый год уменя какой то замкнутый круг. Мне 39, мужу (бывшему) 37, дочке 6 лет. Муж очень азартный человек. Сначала пивной алкоголизм, сдерживала. Три года назад началось все с игровых автоматов. Очень серьезно затянуло, долгов море. Уговаривала, умоляла, говорила справимся, поддержу всегда. Выбрал другой кайф-план, потом нюхал амфетомин, а потом и колоть начал его. Это все сопровождалось постоянными приходами и уходами, его неадекватным поведением, его любовницей. Я пыталась помочь выбраться, справиться, поддержать. Прощала все. Приходил и опять все начаналось по новой. Выгоняла, потому что так жить я не хотела и дочку этому подвергать тоже не могла. Мы с дочкой очень любим его. Измученная всем этим я, ребенок, я все это разорвала, развелась с мужем, устроилась на работу, начала жить полной грудью, улыбаться и радоваться жизни, уделять больше внимания ребенку. Конечно, иногда скучала, но гнала от себя эти мысли. А он перед моими глазами еще демонстративно периодически прогуливался со своей…, посмеяваясь в мой адрес вдоем. Постепенно мне это становилось безразлично. Проходит полгода, близится новый год и муж начинает опять просится домой, умолять. Пришел, стоял на коленях, сказал больше никуда не уйдет, устал, больше не может так жить. Все понял, расставил приоритеты. И так это все искренне. Я ни на что не надеялась, но почему то опять пустила и поверила. Но предупредила, что больше так не будет и возврата больше не будет. Мы справились с зависимостью, мы начали жить по-новому с чистого листа. Три месяца как в сказке. Заботливый. Любящий, ласковый, нежный. Все для нас сдочкой делал. Мы планировали будущее. Я успокоилась и поверила что так бывает, все плохое позади. Объявляется его… Неделю он сам не свой, хотя уверял меня что все хорошо и чтобы я не переживала. Хотя я знаю, что ей скоро рожать. Это его ребенок. Мне было больно. А через неделю придя домой после работы, обнаружила что нет его вещей, документов, выключен сот. Телефон и записка на столе: больше так не могу, прости. А что не могу? Я ведь все держу под контролем, чтоб не сорвался, а с ней свобода. И вот здесь у меня просто рухнул весь мир, выла как волк. И вот сейчас у меня просто тупик и ступор. Ведь я только отошла от него и опять, да еще как. Я понимаю, что сама виновата, но больно и обидно так, что нет сил. Что мы все преодолели и только начали жить нормально. Для нее? Ей 23 и наглая, мне говорит 40 летняя мамаша. Я очень хорошо выгляжу для своих лет. А теперь меня просто выбросили как ненужную опять. Как жить теперь дальше я не знаю. Почему не ценится искренность и чистые чувства? В чем я виновата опять не понимаю. И обида гложит. И что опять говорить дочке (6 лет)? Я так виновата перед ней. Сама мучаюсь четвертый год и ее подвергаю этому. Сумашедшая любовь какая то. Как теперь себя собрать и жить дальше без него?
     
  2. Добрый день! Невозможно одновременно строить партнерские отношения – и «держать под контролем». Вы «выбрали» (" были вынуждены выбрать&quot– контроль, и он «воспользовался» этим – для решения своих проблем, «отдохнуть от зависимости». Сейчас – имеет смысл отбросить «надежды» (в отношении этого мужчины) – и строить свою собственную жизнь, для себя. А дочке – нужно сказать правду, в приемлемой для ребенка форме, что ее отец решил жить с другой женщиной, но это не связано с дочкой, а лишь с взаимоотношениями между родителями (вами), и так получилось, что эти отношения – не сложились – «так иногда в жизни к сожалению случается». П. Ю.
     

Поделиться этой страницей