Замучали Запоры

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем DEsire, 9 май 2023.

  1. DEsire

    DEsire

    Мужской
    Здравствуйте! У меня проблема-очень трудом хожу в туалет по большому. Самое большое было 6 дней. В основном кал как у овечки-горохом. Сижу долго-тужусь. В заднем проходе вышла вена-я чувствую ее и ее видно. Незнаю может это уже начало гемороя? Питание разное. Сейчас пытаюсь не есть мучное, только хлеб-и то 1 кусочек в день. Так супы, каши, в основном хлопья 5 злаков. Чай слабый-с молоком. Сейчас уже стала пить зеленый. Из мяса курица свинина. Сейчас в основном курицу. Раньше курила, бросила 6 месяц уже не курю. Когда курила-в туалет ходила гораздо лучше. Сейчас вообще редко. Проблемы с желудком есть, гастрит, дуаденит (хотя я незнаю что это такое) — это по результатам ФГДС. Часто маяла изжога, сейчас практически нету. Пробовала пить слабительные-иногда помогают, иногда нет. Ем свеклу, кефир-результат никакой. Подскажите пожалуйста что делать с недугом? .
     
  2. Добрый день. Вопрос не совсем по адресу – лечение запоров это компетенция гастроэнтеролога, а не проктолога. Поэтому лучше очная консультация врача-гастроэнтеролога, уверен, он вам сможет помочь, а вот если не будете обращаться и тянуть время, то с запороами бороться будет уже намного сложней. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей