Запои у мужа

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Igorpr, 29 сен 2018.

  1. Igorpr

    Igorpr

    Мужской
    Моему гражданскому мужу 35, мне тоже. Он до встречи о мной пил 4 года (после развода с женой). Я не сразу поняла. Что он болен алкоголизмом. Замечательный и умный мужчина, прекрасно играет на гитаре и читает наизусть классиков. Красивый мужчина. Добрый и чуткий, ранимый человек… Обещал мне постараться не пить. НО! Может уходить в запои на неделю… А сейчас и на неделю – другую… Я беременна на 6-ом месяце. Мы так об этом мечтали… Но у него сил держаться и не пить хватает максимум на 2 недели. А в основном неделю. Выпьет – и начинает его глючить, весь мир сразу плохой, все видится в черном цвете… Ад настоящий наступает, когда он пьян – звереет просто… Уж не говорю о том. Что в такие моменты пропивает все… Обязательно я тоже становлюсь в чем-то виноватой, может материться и ругаться со мною… И обязательно уйдет догоняться-продолжать випивать… Так длится уже больше года… Лечиться – об этом и слышать не хочет… Я не болен, говорит. 32 пункта я проходила…, еще бабушек-целительниц тоже… Он говорит, мне бы надо было быть поласковей с ним и т.д. и тогда бы все его питье сошло на нет… Но ничего подобного! Я все методы поперепробовала – от ласки нежнейшей до того, что не выдержала и побила его кулачками своими. Все равно он на своей волне, все равно я виновата… Около месяца назад в пьяном запале ушел из дома… Собрала его вещи и отвезла на работу. (Жилье мое). Снимает теперь где-то жилье и пьет… Каждый день. Никто ему теперь не выносит мозги по поводу пьянства, говорит… Свобода и никакой ответственности… А иногда звонит и говорит – что если бы я изменила свое поведение – то у нас была бы прекрасная семья и он был бы замечательный отец… То есть то. Что он пьет-он так и не признает. А на мои слова, что с алкоголем нам не по пути – говорит. Что глупая я… А я далеко не дурочка. У меня 3 высших образования. У меня прекрасная руководящая работа, я сама красивая женщина, я воспитываю еще замечательную дочку от 1-го брака… И жалко все равно его, а все говорят – себя пожалей лучше… Что же мне делать? Это я писала в откровениях год назад… Вот нашла… Что же изменилось? Муж так и выпивал, уходил и пропадал… Изводил меня беременную как только можно и нельзя пьяный… Вплоть до рукоприкладства… За месяц до преждевременных родов (сказалось видимо все мое напряжение) приехал, сказал бросил пить… И вдруг все наладилось, я простила все-все… Я очень его любила, как только малышка родилась (а все было непросто, лежала в реанимации около месяца…), он запил с горя… Кричал, что мы все могли умереть, поэтому и запил… Снова вернулись в прежнюю адскую жизнь, только я уже с младенцем на руках была… Старшей 12 лет, видела все это… Боль мою не передать словами… Так прошло 4 месяца… Как только нажрется-уходит, собирает вещи и пьет-пьет где-то… А потом как-то допился… Звонит, и я вдруг-поехали отвезу тебя к наркологу. Договорились, отвезла, закодировали на полгода… Были полгода счастья, славный муж и любящий замечательный отец… Нет, не полгода, через 5 месяцев сорвался снова и… До сих пор… Снова съехал с квартиры, живет и пьет… Работу славную высокооплачиваемую (он хороший юрист) нашел за время трезвости, но скорее всего потеряет и ее… И говорит пьяный теперь, что эти 5 месяцев для него были адом… Грусть и боль мою поймет только перенесший все это. Ни денег теперь, ни счастья женского, все потеряно. Совсем одна… Жаль очень очень очень… Знаю он тоже думает о нас, он умный человек и очень нас любил тоже… Только не признает проблемы в алкоголе он… Все другие — пожалуйста, а это не проблема для него… Бывало надеяшься. Ждешь его с работы… Придет, обнимет со спины… Обернешься-а он датенький… И не передать что чувствуешь… Руки опустились… Забрала ключи от квартиры у него, решилась-таки, благо она моя, сама заработала и купила… Расстались… А боль не утихает моя… Обвиняет меня теперь звонками пьяными во всем-в частночти. Что выгнала его… А сам пьет-пьет… Уже так три месяца пьет, каждый день. А с пятницы по воскресенье-вообще в уматину… Опустился. Одно лишь радует-детки славные… Тяжело безумно… И умом понимаю, что ничего не поделаешь больше… Или есть выход? Чувсвую, что пропадет! Но как осчастливеть можно насильно человека?
     
  2. VerseMaker

    VerseMaker

    Мужской
    Алкоголизм – это хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью от спиртных напитков, приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности. Слово хроническое уже означает, что полное выздоровление при алкоголизме невозможно! Задача, которую реально ставить перед лечением: 1) перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков) 2) удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Наркологи считают успешным, если удается добиться в лечении полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться десятки лет. Такой результат, можно получить только в условиях постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении ¬алкоголизма – только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей. Желание мужа бросить пить или мотивация на трезвость – один из решающих факторов, влияющий на результат лечения зависимости. Без мотивации на трезвость самого пациента – невозможно начинать эффективное лечение. Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного – не верьте ей. В основу борьбы с зависимостью положена мотивация на трезвость, и она первична. Как только близкий человек заявил вам о готовности завязать – не медлите и сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам Начинайте сразу с нарколога, так как это единственный правильный выбор в ситуации, когда пациент готов лечиться. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог – это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости – это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении – подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни). Психологическое воздействие (кодирование) – помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод – закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. Подготовка близких людей – этим владеет каждый грамотный специалист, он обучит вас дополнительно мотивировать пациента на трезвость и поможет создать атмосферу в семье благоприятную для профилактики срывов. В лечении вашего мужа от алкоголизма – можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм! Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении пациента – именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
     

Поделиться этой страницей