Затрудненное дыхание

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Wefqef, 2 ноя 2018.

  1. Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Мне 24 года, 6 лет назад при обследовании у меня обнаружили аденоиды и кисты гайморовых пазух с обеих сторон. Операцию по удалению аденоидов мне сделали, а кисты не трогали. Но у меня все равно дыхание затруднено, а при даже небольшой нагрузке я не могу дышать носом, так как не хватает воздуха, и ночью я храплю с остановками дыхание (так говорит муж, он меня будит, потому, что я не дышу). Утром я чувствую себя не отдохнувшей и невыспанной. Три месяца назад я обратилась к врачу и объяснила ситуацию, не делая рентген, мне назначили медикаментозное лечение (Фликсоназе, салин и АЦЦ – лечение один месяц), но после лечения я не почувствовала себя лучше (натощак анализы крови и мочи в норме). Скажите пожалуйста, что причиной симптомов, и как можно вылечиться?
     
  2. Здравствуйте Юлия! Сделайте компьютерную томографию около-носовых пазух, данное исследование четко покажет топографию кист и ответит на вопрос-надо ли эти образования удалять. Что касается ночного апноэ (задержка дыхания) — это очень серьезно. У Вас классическая клиника Вазомоторного ринита. Причин возникновения данной патологии- масса, в каждом конкртном случае-свои причины. Ответить конкретно не смогу, для этого надо видеть состояние полости носа и данные КТ ОНП. Необходимо сделать функцию внешнего дыхания (ФВД) — посмотртеть нет ли явлений спастического состояния нижних отделов дыхательного тракта. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей