Звездочки, синяки на ногах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Zak-spb, 24 сен 2022.

  1. Zak-spb

    Zak-spb

    Мужской
    Хабаровск
    Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 37 лет. Много лет на левой ноге с внутренней стороны колена сильно видны венки. При повышенном давлении, они поднимаются и пульсация видна. Выше, к бедру от колена идет сосудистый рисунок. Когда начинает печь, появляются звездочки синевато-красные. На правой ноге, вдоль берцовой кости, появляются синяки. Сначала дернет неожиданно до искр в глазах, затем горячо в том месте, хочется сразу растереть его, затем появляется синячок. Долго не проходят. Врач участковый списывает на экологию и работу. Я работаю на СП Фреборе, собираю искусственную почку. Пью гормоны L-тироксин 0,25 для щитовидной железы. Как определить, есть ли опасность заболевания? Папа умер в возрасте 45 лет от инфаркта, тромбоимболии легочной артерии. Делал в моем возрасте несколько раз операции на ногах-тромбофлебит. Какие анализы необходимо сдать, если в этом есть необходимость. Что делать? Куда обращаться?
     
  2. Pgubarev

    Pgubarev

    Мужской
    Здравствуйте, Анжелика. Вы описываете классические проявления варикозной болезни. Жалобы ваши также характерны для варикоза. Экология – это конечно важно, однако не она является ведущим фактором риска при варикозе. Гораздо большее значение имеет образ жизни, наследственность и гормональный фактор. L-тироксин, тем более в такой низкой дозе, не может оказывать какого-то отрицательного влияния на состоянии варикозной болезни. С моей точки зрения, вам необходимо обратиться к флебологу, а если такого врача в вашем регионе нет, то к сосудистому хирургу. Из специальных методов обследования необходимо выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Нужны ли какие-то другие исследования будет ясно после результатов обследования и УЗИ. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей