Здравствуйте! Буду очень признательна за вашу попошь…

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Gelovldv, 13 фев 2019.

  1. Gelovldv

    Gelovldv

    Мужской
    Здравствуйте! С огромной просьбой обращаюсь к вам! Страдаю РА более 5 лет, ранее – синдром Рейно. Получаю базисную терапию метотрексата. Каждый день боли в области суставов костей, рук, коленных, т/бедренных суставов, онемение и зябкость рук, пальцев, выраженная слабость. Ничего практически делать не могу… Уволилась с работы 3 года назад… работать не могу, т.к. постоянно болят ноги… длительная ходьба вообще не для меня… Перемена погоды на меня сильно влияет…. Все кости начинают болеть… Диагноз основной: серопозитивный ревматоидный артрит, полиартрит с системным проявлением (анемия легкой степени, лейкопения, синдром Рейно). Рентгенологическая стадия 2. Активность 1 ст. Осложнение основного: НФС 2 ст. Сопутствующий: Остеохондроз с поражением поясничного и грудинного отдела позвоночника, обострение, с-м люмбалгии, торакалгии. Хронический гастродуоденит. Поступила в больницу 1 месяц назад были анализы крови: 24/09-Нв-127 Лейк. – 4,0 СОЭ-15 Прошла несколько процедур… Плазму форез делали всего 2 раза, массаж делали, и лазерные процедуры тоже несколько штук на колени. Лучше я себя не на чуть не чувствую… Пол года назад когда я лежала в больнице мне сделали выписку что мне необходимо 2 раз в год лечение в больнице госпитализация, и один раз в год санаторий, чего я себе позволить не могу, т.к. нет на санаторий денежных средств… В этот раз меня выписали с больницы с худшими анализами, нежели я поступила. 04/10-Нв-108 Эр-3,48 ЦП-0,93 Лейк. – 5,4 П/я-2 С/я-70 Эоз-19 Мон. – 6 СОЭ-43. Поставили заключение на РГ кисти рук: артроз пястно-фаланговых и межфаланговых суставов. РГ колен. Заключение: в обоих суставах сужение суставных щелей, субхондральный склероз суставных поверхностей, заострение межмыщелковых возвышений. Признаки двухстороннего гонартроза 1-2 ст. РГ отд. Поз-ка заключение: субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, умеренно выраженное снижение высоты межпозвоночных дисков. Остеохондроз ГОП. Уже в этот раз не написали не плановая госпитализация, не про санаторий ничего неопоминули… А просто написали выписывается в удовлетворительном состоянии, дальнейшее лечение возможно выполнить в амбулаторных условиях… В чем справедливость? Я ни на чуть после госпитализации не стала чувствовать себя легче, а наоборот еще хуже… Подскажите как мне быть? Какое лечение мне необходимо? Я понимаю что мои болезни не излечимы, что их надо поддерживать хорошим лечением, но на это надо средства. Я просила на ВТЭК по поводу группы, меня обходят стороной, хотя мои все болезни к ней подходят. Подскажите пожалуйста куда мне стоит обратиться? Буду вам очень признательна! За ранее огромное спасибо. РS. Людмила
     
  2. ASTRA

    ASTRA

    Мужской
    Добрый день! Обратитесь в институт ревматологии РАМН в Москве.
     

Поделиться этой страницей