Здравствуйте Галина Николаевна!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KatherineU, 15 апр 2019.

  1. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Мне 24 года, есть ребенок, три года, но у меня уже почти год нет месячных, в принципе ничего не болит, ни чем не предохраняюсь. Думала, что это послеродовой период, а мне делали кесарево, но время идет, изменений нет. Городок у нас маленький, больница находится в 150 км. Не всегда получается выбраться, очень проблемотично. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Заранее благодарна.
     
  2. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Настя, все-таки Вам стоит доехать до врача и обследоваться – для того, чтобы понять причину отсутствия менструаций. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны. Ваш рост и вес?
     
  3. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Здравствуйте! Мой рост 168 см. А вес я стала набирать когда прекратились месячные, сейчас около 80 кг раньше было 58-60. Причем к еде отношусь абсолютно равнодушно.
     
  4. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Настя, у Вас избыточная масса тела, для того, чтобы лечение было успешным, вес необходимо снижать – попробуйте записывать все, что Вы съедаете в течение дня, в каком количестве – так Вы сможете себя контролировать и не переедать. И все-таки обратитесь к врачу для дообследования.
     
  5. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Здравствуйте Галина Николаевна! Я прошла обследование, сделала УЗИ. Все чисто. Как говорят врачи все в обычном состоянии. Предполагают, что Аменорея. Отправляют на прием к эндокринологу, но у нас таких врачей нет, даже в районном центре. Прописали препарат Дюфастон, я пропила изменений никаких. Вес пытаюсь снижать. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее благодарна.
     
  6. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Анастасия, самостоятельно Вы можете только пытаться снизить вес. Для дообследования Вам потребуется эндокринолог.
     
  7. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Анастасия, самостоятельно Вы можете только пытаться снизить вес. Для дообследования Вам потребуется эндокринолог.
     

Поделиться этой страницей