Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем KatlynYdj, 14 ноя 2017.

  1. KatlynYdj

    KatlynYdj

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня зовут Люся, мне 21 год. Как урегулировать сальные железы. У меня очень жирная кожа лица и закупориваются поры уже на следующий день после очистки скрабом, а через пару дней эти пробки, которые забивают поры становятся выпуклыми и кожа на лице становиться «шершавой». На спине такая же история. Я обращалась к дерматологу, он говорит что это со временем пройдет и порекомендовал протерать лицо и спину настойкой календулы или салициловым спиртом, не помогает. Я пробовала подсушивать кожу, умываясь мылом, но от этого кожа со временем стала сухой, появилось раздражение и зуд. Что это может быть? И как это лечить?
     
  2. Здравствуйте! Для лечения жидкой себореи (повышенной жирности кожи) используются бережное очищение утром и вечером аптечной косметикой (муссы, гели). Не используйте скрабы на лицо, особенно в летнее время, так как они могут быть причиной появления гиперпигментации. Точечно на высыпные элементы можно использовать: адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид или азелаиновую кислоту. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления себореи (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половых органов). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей