Здравствуйте! Я не знаю что со мной, Помогите!

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Arhimed, 1 янв 2023.

  1. Arhimed

    Arhimed

    Мужской
    У меня есть некоторые проблемы, я не знаю связанны они между собой или нет но дело вот в чем. Мне 23 года, Часто бывает (почти каждый день) тяжело дышать давит в груди, особенно когда я ложусь. Мне приходится ложиться постепенно, сначала посижу, потом немного опущусь, потом еще немного и вот так пока не лягу. Если же я лягу сразу, возникает странное ощущение будто внутри что-то срывается и я начинаю как будто захлебываться и автоматически пытаюсь хорошо вдохнуть и присесть, секунда две и проходит… Бывает часто что это происходит в более тяжелой форме, например когда я играла в баскетбол кидаю мяч в кольцо и в этот момент опять что-то срывается внутри только еще сильнее в этот момент я пытаюсь лечь вдыхаю и не помогает, сердце колотится как ненормальное, проходит такой приступ минуты за две. А иногда могу просто сидеть и что-то однократно сорвется внутри я резко на автомате глубоко вдохну и проходит. Врачам рассказываю они мне делают кардиограмму сердца, там все ок. И отправляют домой… Но это еще пол беды. В апреле этого года случилось так что у меня попала картинка в глазах с правой стороны, я подхожу к крану, левый вентиль вижу а правый… Его нет просто! Следом начинают неметь конечности, правая рука, нос, губы, язык, челюсть. Начинает колотить и сильно болеть голова! Скорая приезжает (давление 180 на сколько-то, точно не помню) и колит мне магнезию и что-то еще, к сожалению не помню голова плохо соображала, после чего я через некоторое время теряю сознание. Когда я пришла в себя то не могла говорить, только звуки какие то произносила. Дома я была одна, не могла даже сообщение написать набор букв получался, как потом стало известно. Слава богу муж понял, по моему мычанию в трубку, что мне плохо и вызвал скорую снова. Когда они приехали я уже могла говорить но прежде чем на что-то ответить я тормозила, долго думала что сказать и как сказать пытаюсь выдавить из себя слово и не получается. Голова раскалывалась вкололи обезболивающее и уехали. Меня начало тошнить, рвать. Так голова у меня еще никогда не болела. Когда стало легчать начало трусить как будто холодно очень. К вечеру отошла. Целый день как в аду! После этого врачи делали кардиограмму сердца, сказали что все хорошо, отправили к неврологу. Невролог отправила делать снимок головы, потом на КТ, там все хорошо. И со словами все хорошо, опять отправили домой. Я уже и сама начала думать что все хорошо, думаю ну было и было, больше не будет… Как только в августе у меня опять пропадает зрение и немеют конечности, только уже с другой стороны. Муж был дома вызвал скорую, я старалась не паниковать чтоб давление опять не подскочило. Померяли давление 110/70. Скорая выслушала меня, и что такое и раньше было, и вкололи внутривенно что-то для лучшего кровоснабжения в мозг, зрение вернулось и мне полегчало. На следующий день врачи пожимают плечами и говорят чтоб я шла к профессорам, мол только они помогут… Я так устала, что мне делать? Мне еще только 23 года а чувствую себя как пожилая женщина. Подскажите что нибудь! Это может быть связанно с тем что я уже три года дома сижу, я не работаю, малоподвижный образ жизни. При росте 164 вешу 60 кг. За пару недель до первого такого приступа со скорой, у меня была операция по внематочной, вырезали трубу. Возможно это как-то повлияло? И плюс еще у нас с мужем резус конфликт и это была первая беременность, после операции вкололи антирезусный иммуноглобулин, может это тоже имеет какое-то отношение. Возможно ли что это может быть связанно с проблемами дыхательной системы? Или что-то постоянно где-то защемляет? Опасно ли все это? Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать и к кому обращаться?
     
  2. ActorSham

    ActorSham

    Мужской
    Вы описываете клинику транзиторных ишемических атак головного мозга, если невролог не нашел никакой патологии на КТ-головного мозга, советую вам сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ, возможно у вас патология сердца или преходящее нарушения сердечного ритма.
     

Поделиться этой страницей