Здравствуйте доктор!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mordikor, 19 апр 2018.

  1. Моей дочке поставлен пол года назад диагноз- спастическая диплегия ножек и ДЦП легкой степени. Она ходит, самостоятельно одевается, кушает, ей сейчас 2 г 8 мес. Мы постоянно проходим все рекомендуемые процедуры, эффект на лицо. Какое здесь ДЦП я не понимаю, если ребенок вполне здравомыслящий? Насчет диплегии не отрицаю, ножки не как у всех. Хотела бы узнать, если показания к оперативному вмешательству? (подрезать сухожилия внизу на сгибе стопы как мне объяснили). Или с помощью этих всех лечений, массажей, ЛФК и парафиновых ванночек можно все исправить. Спасибо
     
  2. Osniel

    Osniel

    Женский
    Добрый день! Оперативное вмешательство при диагнозе ДЦП — очень ответственное решение. Его проводят только в специализированных клиниках, с последующей реабилитацией, не менее 2-х месяцев. Если вашему ребенку показано оперативное вмешательство и специалисты, которые будут его проводить уверены в положительном исходе- не могу вас отговаривать. Я категорически был против проведения своему ребенку с ДЦП операций по методу профессора Ульзибата, я его лечил традиционными методами: медикаментозно, плюс: массаж, ЛФК, плавание, грязевые обертывания. Все это я подробно описал в своей новой книге «ДЦП: оздоровление на дому», которая вышла в конце 2011 года. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей