Здравствуйте меня интересует такая проблема как помощь бывшему заключенному

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Barnaba, 22 ноя 2018.

  1. Моего брата с армии осудили за драку, он отсидел около 2 лет, на протяжении всего того времени пока он был там, он прошел ад и ужас. Их избивали очень сильно, у него сейчас сломано ребро, он там неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством, вернулся весь в шрамах и порезах,, у него психика нарушена очень сильно. Мы не знаем как ему помочь, он отказывается ложиться в ПНД и обращаться к психологам… Но состояние у него плохое, раньше мы общались много с ним, сейчас он даже не общается ни с кем из семьи, он отчужденный. Как нам быть…
     
  2. Leksa

    Leksa

    Женский
    Хабаровск
    Если отказывается от профессиональной помощи, а психика, как Вы говорите, действительно «нарушена очень сильно», то можно попробовать решить вопрос о принудительной госпитализации.
     
  3. А мы имеем право принудительно госпитализировать? Это законно?
     
  4. Leksa

    Leksa

    Женский
    Хабаровск
    Именно поэтому я и сказал – «ПОПРОБОВАТЬ РЕШИТЬ ВОПРОС о принудительной госпитализации» ,. Т. Е. Рассмотреть этот вопрос в Вашем местном психиатрическом учреждении. Какие будут результаты я, конечно, знать не могу.
     

Поделиться этой страницей