Здравствуйте, мне нужно скинуть 30 килограмм

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Regine, 5 июн 2023.

  1. Здравствуйте, я еще давно начала с собой бороться, но увы, сила воли не такая! В начале лета весила 75 килограмм при росте 169 см. Летом пошла работать в магазин и поправилась на 10 килограмм… Для меня было ужасом, когда я встала на весы и увидела цифру 85 кило! Тут же бросила работу (это было в августе), Решила, что сяду на диету, не буду кушать после 1,00. Все шло своим чередом, я добавила физические нагрузки и за месяц сбросила 5 килограмм. Но потом я уехала на отдых, и опять себя раскормила. И вновь я на диете, вот сейчас вешу 77 килограмм. Но уже, чтобы я не делала, мой вес просто не двигается. Стоит на месте и все! Я забросила диету, физические нагрузки… Просто устала бороться! Что делать? Но к началу следующего лета надо весить 45 – 50 килограмм! Помогите! Мои данные на сегодняшний день: рост 168 см, вес 78 кг. Никаких лекарств не принимала.
     
  2. Ой-ей-ей! Вот это порывистость! Смею предположить. Что по темпераменту Вы явный холерик, и знак зодиака огненный! Быстро загораетесь и быстро охладевете к очередному проекту. С утра Ва просыпаетесь со жгучим желанием похудеть, и оно Вас жжет до того. Как вы не увидете первую попавшуюся шоколадку… И тогда Вам жгуче начинает хотеться шоколада… А потом еще одну… А потом начинает жечь стыд за то, что проглотила одним махом кучу калорий… И так по кругу… Да, 45 кило – вот это замах! А знаете, еще существует цифра в 30,25 кило и потом есть еще отрицательные цифры). Вы хотите всего, одним махом и быстро, и как только видете. Что весы стоят на одном месте. Расстраивайтесь, и чтобы поднять настроение начинаете подъедать. Первый мой совет Вам – найдите такую работу, на которой Вы бы могли выплескивать всю свою кипучую энергию. Пусть она будет сопряжена с повышенным стрессом, в постоянном цейтноте! Уж домохозяйство или работа бухгалтером явно не по Вам! И еще вы ставите абсолютно недостижимые, нереальные цели. 45 – это уже истощение и прыжок в анорексию! Ваш идеальный вес, который я вижу поВашим данным- 58 кг и точка. Причем по мере достижения этого веса разбейте весь путь к нему на отрезки – 75,73,70,68,65 итд до 58. Худеть правильно нужно медленно. Правильный путь – это всегда долго. Без ущерба для здоровья можно терять 2-3 кг в месяц. Чем быстрее теряете вес. Тем быстрее наберете, доказано! Быстрое похудение – это всегда потеря мышц и воды, но не жира! И запомните – нет слова «диета», есть «образ жизни». Диета – это временная мера, как тюрьма, все потом возвращается. Не читайте никаких диет! Сама себе составьте рацион примерно на 1200 ккал в сутки, кушайте часто, 5 раз в день. Последний прием пищи в 19,00. Пусть в приоритете у вас будут нежирное мясо, курица, рыба, нежирные молочные продукты. Много овощей, достаточно несладких фруктов. Убираем булки, колбасу, печенье, конфеты, все, что пожарено и фастфуд, конечно. Если Вам ну очень хочется конфету или что-то другое вредное вечером дайте себе слово, что обязательно это попробуете, но только завтра утром. Взвешивайтесь 1 раз в 2 дня, по утрам после туалета… Перед месячными и во время них не надо взвешиваться, вес из-за задержки жидкости будет расти какое-то время, это жестко Вас расстроит, и вы опять наедитесь. И помните, торопиться нужно медленно! У Вас впереди большая дистанция, нужно четко рассчитать силы и медленно, но верно идти к цели, правильно питаясь, чем уморить себя на глупой диете за 3 дня, наестся и опять по новой. Хорошо Вам поможет беседа с диетологом, который Вам составит индивидуальный рацион, которомы вы будете следовать и худеть. И спорт конечно здорово поможет! 2 раза в неделю – быстрая ходьба, групповые аэробные нагрузки по 40 минут. Удачи!
     

Поделиться этой страницей