Здравствуйте

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ktutkun, 28 июн 2023.

  1. Ktutkun

    Ktutkun

    Женский
    Пару дней назад ходил сдавать кровь в качестве донора, точнее даже плазму, посадили в кресло, воткнули иглу, включили специальный аппарат «по сбору и отсеиванию плазмы из крови», начался забор крови аппараом но медленно на мое удивление, т. К я не впервые… После отсеивания плазмы пошел возврат крови, стало жутко больно, на месте укола вокруг иглы вздулось, я позвал врача, она остановила аппарат и сказала что медсестра промахнулась с веной, слишком глубоко воткнула иглу, поэтому кровь возвращалась не в вену а куда-то в другое место, хотя вены у меня хорошие. Врачь пересадила иглу на другую руку, иглу засунула лишь на треть, не глубоко и «о чудо» включив аппарат вновь, возврат крови пошел без боли (т. К аппарат первый раз не до конца вернул кровь). Сейчас я дома и у меня рука болит, синяк на пол руки, а эта медсестра «какашка» даже не извинилась тогда. Вопрос: Помогите пожалуйста что это и почему рука опухла, это вредно? Не отнимится ли у меня рука?
     
  2. MaukJI

    MaukJI

    Мужской
    Здравствуйте, у Вас гематома, в случае появления болей, подъема температуры и покраснение кожи, Вам следует показаться хирургу. Сейчас можете использовать гепард новую мазь или лиотон 1000. Не в коем случае нельзя использовать мазь Вишневского и ихтиоловую! Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей