Здравствуйте

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем TeaMaster, 12 дек 2017.

  1. TeaMaster

    TeaMaster

    Мужской
    Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 30 лет у меня двое детей одному 6 лет, другой 1 год и 4 месяца. Все началось с ней, с начала у нее была сыпь в виде аллергии в области шеи, головы, попки, возле пупка появилась сыпь размером перепеленного яица, как будто аппельсиновая корка, ходили сдавали анализы ничего не выявлено. Я кормлю ее грудью. Вот подумала может в моем молоке что-нибудь есть, сдала анализы вродебы нормально. Но вот кал что больше меня удивило не очень положительный. Диагноз бычий цепень ленточный. Назначили гелмадол по 1 таб. 5 дней. Попила стала себя хорошо чувствовать и у ребенка вся аллергия ушла даже легко на душе стало. Будьте добры, скажите пожалуйста на этом я уничтожила этих паразитов или они могли еще остаться?
     
  2. Здравствуйте! Бычий цепень, как и прочие ленточные гельминты, принято лечить бильтрицидом. Лечение необходимо проводить в стационаре, чтобы зафиксировать отошедшую головку цепня. Если стробила (тело-лента) отошла, а головка нет, то гельминт может вырасти снова. Обычно паразитирует 1-2 гельминта.
     

Поделиться этой страницей