Здравствуйте!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lizds, 8 апр 2019.

  1. Lizds

    Lizds

    Женский
    Меня зовут Александра, мне 19 лет, вес 50 кг, рост 163 см. Уже лет 6 беспокоит спина, была спортивная травма, но ничего серьезного не нашли. Но боли не прекращались все это время, в осенний и весенний периоды боли обострялись, в остальное время не прекращающиеся терпимые боли в шейном, грудном и поясничном отделах… В начале июля этого года был сильный приступ. Несколько дней лежала не могла встать, потом заставила себя подняться, с тех пор боли с каждым днем нарастали. Следующий приступ был примерно через пару недель, и снова несколько дней не могла встать, двигаться невыносимо больно. С началом осени снова начались сильные боли, обратилась в больницу, сделали рентген, поставили под подозрение остеохандроз, назначили лечение, Невропоталог обнаружила отсутствие, если не ошибаюсь, переферийных рефлексов. Ставили инъекции и пила таблетки. Не помогало. Обратилась в другую больницу. Неделю меня гоняли по врачам, каждый говорил по разному, один подозревал нарушения в почках, другой аппендицит и тд. Все лечение отменили, ничего абсолютно не делали, мне становилось хуже с каждым днем. Несколько раз приходилось обращаться в скорую, говорили ничего страшного, поболит и перестанет. По совету друзей сделала мрт, вот результаты: выявлены дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде сглаживания физиологического лордоза, средних грыж Шморля нижнегрудного отдела, умеренной дегидратации дисков исследованного уровня и снижения мр сигнала. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношения позвонков не изменены. Очагов патологического изменения интенсивности мр сигнала от костного мозга тел не выявлено. В сегменте L4/L5 визуализируется задняя протузия до 2,6-3 мм. Дуральный мешок и сп. Мозговые корешки свободны. Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: мрт картина начальных дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Небольшая протузия L4/L5. ПОдскажите, как это вылечить? Боли ужасные, я в растерянности. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Александра! Вам надо обратиться к кайропрактику (мануальному терапевту) и/или иглотерапевту (рефлексотерапевту) эти специалисты помогут снять боль.
     

Поделиться этой страницей