Здравствуйте!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nefes, 21 дек 2018.

  1. Nefes

    Nefes

    Женский
    Тверь
    Мне 21 год. С 9 лет страдаю абсолютно непонятными для меня состояниями-приступами… обычно это случалось под вечер (не каждый день, но частенько бывало), я ложилась спать и как будто начинала уходить в себя, от чего мне становилось дико страшно я начинала панически кричать (от страха… Ну и чтоб успокоить себя) сложно объяснить это состояние, но я как будто перестаю понимать кто я,… В общем это и кричу- «я не понимаю кто я», сердце колотится, после приступа отхожу минуту другую, как заново родилась потом, все помню он длится около 3-7 секунд… Успокаивает: мама, включенный телевизор, короче все, что может отвлечь, главное- чтоб не тишина… Еще был дикий страх смерти, но причину этого в общем-то мне смог объяснить специалист, а вот уход «в себя» — нет… Проходила обследование, диагноз был вегетососудистая дистания, еще врач сказал что я очень мнительная, но со мной все нормально, прописал лекарств и персен- помню, но не помогло… Причину данного приступа ни он ни другие специалисты не объяснили… сейчас уже научилась контролировать этот процесс… Может Вы подскажете что это может быть? Так сосуды дают о себе знать? Уже даже обряд экзарцизма советовали провести… – смешно конечно…
     
  2. Вот как начал читать – сразу захотелось посоветовать экзорцизм, как бы в шутку), а дочитал – оказывается такое уже предлагалось). Совсем не смешно. Использовать, впрочем, надо все возможности человечества, не только официальной медицины, а она в этом случае может предложить только психиатрическое лечение с тяжелыми препаратами без реального эффекта. ВСД есть, конечно, и панические атаки. Но основной смысл в некоем сбое на уровне души, бессознательного. И классическая психология здесь едва ли поможет. Я такими случаями занимаюсь, мне они интересны. Зайдите на сайт ко мне, почитайте, будете в Москве – звоните. Как варианты – могут помочь восточные информационные духовные практики, техники алтайских, сибирских шаманов (но не народных целителей!). Так-то вот – рекомендации не особо врачебные и научные, но основанные на опыте. Человек – штука сложная и в диагнозы не всегда укладывается. Или – по жизни – наоборот – был бы человек, а диагноз на него найдется). А сосуды тут ни причем. Удачи.
     

Поделиться этой страницей