Здравствуйте!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Karmen, 6 май 2018.

  1. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Мои родители прожили вместе 35 лет, я одна дочь в семье. Постоянно ругаются! Уже незнаю, как быть! Мне 34 года и естественно я уже давно не живу с ними, и больно видеть (когда приезжаю) это все! А ругаются, потому, что у мамы подозрения, что бегает к любовнице даже по ночам (в родительской квартире на всех дверях несколько замков, а на ночь двери опечатываются мамой!) мама виновата сама-много лет отец занимался собой (в единственный выходной был не с семьей, а со своим хобби-теннис, были и женщины-в чем сам призновался не раз! Я пыталась наладить отношения между ними, но только осталась плохой! И каждый день одно и тоже: с утра до обеда-скандал, потом у мамы уже нет сил-папа просит прощение, а на следующий день все по новой! Папе 61 год, маме 56; даже три года назад венчались! У папы было две тяжелые операции на сердце, у мамы онкология (рак молочной железы) Еще одна причина их ссор: нежелание, нехотение отца что либо делать в доме-все со скандалом, «глаз не горит», нет тепла по отношению ко мне-какое-то равнодушие ко всему… Наводит и вправду на некоторые мысли… После разговора с мамой выяснилось, что и сексуальную сторону жизни тоже он игнорирует! Дошло до того, что я им предлагала развестиСь! На что мама говорит, что 35 лет не выкинешь и что никому не нужна она теперь (после последствий рака молочной железы). Вот и живут со слезами, скандалами каждый день… Может Вы что-то посоветуете? Спасибо!
     
  2. Alias

    Alias

    Женский
    Здравствуйте, Марина То, что вы описываете как происходящее в семье Ваших родителей очень похоже на классические созависимые отношения (поищите в интернете статьи на эту тему, похоже?). Помочь здесь можно, но ТОЛЬКО при наличие обоюдного желания со стороны Ваших родителей. Пока, судя по тому, что обращаетесь за помощью Вы, а не они – желание видно только Ваше, этого мало, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей