Зинерит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rudolphni, 16 сен 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. С 12 лет беспокоит угревая сыпь, но основная проблема — закрытые комедоны на щеках, которые впоследствии воспаляются и превращаются в подкожные прыщи. Есть гормональные проблемы, которые лечу у гинеколога-эндокринолога с переменным успехом. Из эффективного лечения был Дифферин. Кожа в течение месяца стала неузнаваемой, чудесным образом ушли закрытые комедоны. Но быстро наступило привыкание, на втором месяце использования где-то. Сейчас мне здорово помогает Зинерит. Удивительно, но он тоже отлично мне убрал закрытые комедоны (видимо действие цинка, т.к. эритромицин не может убирать комедоны). Уже прошел рекомендованный срок лечения в 12 недель. Я боюсь бросать, т.к. знаю что все вернется на круги своя. Вопрос такой: 1. Насколько вероятно появление ресистентности к эритромицину и др. Макролидам в процессе использования Зинерита? Везде сейчас ходят страшилки по этому поводу в сети. Очень боюсь. 2. Можно ли найти цинк форме ацетата дигидрата микронизированного в аптеках (входит в состав Зинерита)? Дабы не использовать антибиотик, а только цинк.
     
  2. 1) Очень высока. 2) Скорее нет. Лучше подойти на очную консульатцию к дерматологу, чтобы поменять наружную терапию. Сейчас препаратов много и активные действующие вещетсва во многих из них пересекаются.
     

Поделиться этой страницей