Зловонные комочки

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Phrizel, 12 мар 2019.

  1. Phrizel

    Phrizel

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Меня уже несколько лет беспокоит проблема – раньше незначительно, но сейчас стало намного больше. Дело в том, что иногда я раньше начинал чувствовать неприятный запах во рту, потом через время (такое бывало раз в 2-3 месяца), выплевывал светло-желтые вонючие комочки, запах тут же уходил. Сейчас стал меня тревожить такой же запах во рту гораздо сильнее, а выплевываю комочки так же достаточно редко, сколько бы не пытался. Причем, если даже выплюну большой комочек, запах не уходит, только уменьшается чуть-чуть. Насколько он сильный со стороны – не знаю. Смотрел горло – ничего подозрительного не видно. Вообще, я часто болею ангиной (с детства) – раз в год точно, раньше еще чаще. Однажды, лет 8 назад, у меня была ангина очень сильная, сказали гнойная, лечился долго и сильными антибиотиками. Как мне решить проблему с комочками и что это такое?
     
  2. Добрый день-вечер! Наличие казеозно-гнойного отделяемого в лакунах миндалин признак хронического декомпенсированного тонзиллита. Данная патология требует определенных врачебных действий! Обратитесь к врачу-оториноларингологу, чтобы провести курсы санации миндалин и возможно ФТЛ. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей