Зуд, жжение и покалывания

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем InsAniA, 8 июн 2018.

  1. Здравствуйте, уважаемая Эллада Павловна. Год назад появились зуд, покалывания, жжение вульвы и на половых губах, на участках ближе к заднему проходу… Посещала несколько гинекологов, с мужем неоднократно сдавали анализы ПЦР на все инфекции, все отрицательно, только у меня вирус папилломы человека, несколько раз сдавала мазок на флору и посев на флору. По словам врача, все просто идеально. Подскажите, пожалуйста, можно ли от этого как-то избавиться? Мучаюсь целый год. До появления симптомов был сильнейший стресс, может он повлиял… Подскажите, пожалуйста, есть ли народные способы избавления от симптомов? Огромное вам спасибо за ответ.
     
  2. InnaB

    InnaB

    Женский
    Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться не только к лечащему врачу, но и к аллергологу- иммунологу, который скорректирует Ваш иммунный статус и поддержит противовоспалительное лечение. Необходимо также провести обследование на наличие вируса простого герпеса и контролировать активность вируса папилломы человека специальным исследованием-Digene test.
     
  3. Огромное спасибо за ответ. Я так понимаю, мне необходимо выполнить развернутую иммунограмму? Что касается ВПГ, ПЦР отрицательно, в крови антитела класса G, но к какому типу герпеса, не выявлялось. Можно ли контролировать развитие в организме ВПЧ цитологией? Спасибо вам за ваше внимание и ответ.
     

Поделиться этой страницей