Зуд

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raianraj, 2 апр 2018.

  1. Raianraj

    Raianraj

    Женский
    Здравствуйте, мне 20 лет. Пол года назад появился зуд в паху, тюбик тридерма не помог! Сходил к врачу сдал анализ на грибок, отрицательный. Поставила интертригиозный дерматит. Назначила кучу мазей и таблеток (f99 псилобользам фенистил) от фенистила стала легче. Зудящяя область сначало была покрытами мелкими красными точками, затем точки объединились и слились в красные пятна, пятна зудели до ужаса. Все мази и таблетки закончились, а зуд продолжался. Был даже не зуд а жжение, причем в покое вообще не зудит только при ходьбе. Или трении. Я брил волосы в паху 2 недели назад, мне кажется из за того что у меня очень жестки волосы (очень жесткие) они раздражают кожу. На лице если неделю не бреюсь то все лицо покрывается красными точками, которые зудят. (побреюсь день два пройдут) и опять! Что делать? Может крем какой нибудь или таблетки.
     
  2. Garmonia

    Garmonia

    Женский
    Здравствуйте, присылайте фото, мое мнение, что речь идет о паховой эпидермофитии. И необходимо провести лечение системными антимикотиками. Отсутствие грибов в соскобе не является 100% показателем отсутствия грибов на коже (не правильный забор материала, не с того места, проведенная ранее терапия и так далее). С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей