Изменение рациона питания

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Droebolkon, 26 авг 2017.

  1. Здравствуйте, Меня зовут Александр. Мне 26 лет, рост 171 см, вес 73 кг. У меня офисная работа, в связи с этим сидячий образ жизни и нерегулярное питание. В основе рациона – мясо (часто весьма жирное), картофель, макаронные изделия, хлеб (белый), сыр, йогурты, молоко, творог, маринованные овощи, сахар, шоколад, печенье, соки-нектары (подозреваю, что они калорийные). Супы практически никода не ем. Питание – два раза в день (завтрак и обед), иногда вообще один – обед. Вечером ем редко. Занимаюсь в спортзале, но регулярно не всегда поучалось. Когда запускал себя и нужно было сбросить вес, почти переставал есть, и все быстро уходило. Сейчас появилась возможность регулярно тренироваться и вести более активный образ жизни. Намерен сначала избавиться от лишней жировой массы, затем постепенно наращивать мышечную. Есть гейнеры и протеионы. Но боюсь перебить эффект от тренировок нерегулярным и неправильным питанием. Пожалуйста, подскажите следующие моменты: 1) Какие продукты нужно исключить из рациона, а какие добавить? 2) Есть ли какая-то диета, подходящая для подобной ситуации? 3) Как лучше совместить обычный рацион и спортивное питание, чтобы не навредить организму? 3) Ваше мнение о жиросжигателях из ассортимента спортивного питания? Насколько они эффективны и полезны? С уважением, Александр
     
  2. Metroteam

    Metroteam

    Женский
    Здравствуйте, Александр. Очень замечательно, что занялись собой! Сразу хочу Вам порекомендовать книгу Антоновича «Масса». Отлично написана и очень грамотно, я ее советую всем мужчинам, да и женщинам, кто хочет грамотно набрать мушечную массу и потерять жировую. Теперь по вопросам 1) Сразу исключаем из рациона простые углеводы и жиры, способствующие быстрому побъему сахара и инсулина в крови и быстро переходящие в жир – сахар, варенье, соки, фреши, всю выпечку из муки сысшего сорта, начиная от белого хлеба и заканчивая печеньем, также каремель, зефир, халву. Маринованные овощи малокалорийны, но содкржат много натрия, который задерживает воду и совершенно не нужен при снижении массы тела. Также все колбасные изделия и жирные сорта мяса, молочных продуктов тоже летят в мусорное ведро. А вот белков вам нужно достаточно, т к именно из них будет формироватьмя мышечная масса – это яйца, куриная грудка, творог жирностью до 4%, нежирный сыр, нежирное мясо, рыба и морепродукты. В них содержится 15-20 грамм чистого белка на 100 граа мпродукта. Ваша норма по белку – 100-140 грамм в сутки. Вот из этих продуктов и набирайте. 2) Диета- это частый прием пищи с обязательным завтраком, обедом и непоздним ужином за 4 часа до сна и с перекусами после завтрака и обеда. Белка – всегда достаточно, углеводы простые и жиры – максимально урезаны. В период сушки, т е уменьшения жировой массы подойдут аэробные нагрузки- дорожка со скоростьб 6,2 км\ч в течение часа, или эллипс, или плавание в активном темпе 40-60 минут, меньше – не эффективно! Потом, после сушки – силовой тренинг. Если работаем на массу – то максимальный вес с минимумом подходов. У Антоновича в книге все супер расписано, обязательно купите! 3) Спортивное питание – Вам подойдут протиены, а не гейнеры, им заменяюу прием пищи до тренировки за 1 час. Сначала 1 порции в день Вам будет достаточно. 4) Жиросжигатели — Л-карнитин рекомендую смело. По 1 ампуле перед залом (ампулы питьевые можно купить в магазинах споротпитания) Карнитин ускоряет реренос жирных кислот на внутненюю мембрану митохонлрий, ускоряя жиросжигание. Принимать только перед тренировкой
     

Поделиться этой страницей