Изменения в печени и непонятные симптомы в ЖКТ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем McCartney, 2 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 40 лет. Жен. Уже более года мучают запоры, позывы есть, кал не твердый, но на выходе застревает, чувство неполного опорожнения кишечника, метеоризм. Вздутие, тошнота, горечь во рту. Слабость, я сильно похудела, аапетита нет. Иногода запор бывает ввиде пробки: сначала твердый, а потом нет, а иногда и жидкий (очень редко). Последние три месяца добавилась тяжесть в правом боку на уровне талии. Болей нет, только иногда колики справа на два пальца ниже пупа. У проктолога была, прошла обследование-сказал, что это не его случай. Делала ФГС — ничего нет, Моча и кровь в норме. Сделала УЗИ: Печень: контуры неровные левая доля 56 мм, правая 119 мм; эхоструктура диффузнонеоднородная, эхогенность повышена, воротная вена 13 мм, нижняя полая вена 128 мм, холеход 4 мм, Имеется «синдром выделяющихся сосудов». Желчный пузырь: камней нет, 67 х 34 мм, эхогенность стенок повышена, толщина 4,5 мм, содержимое с осадком в виде пласта 3 мм. Что это вообще такое? Пишу потому, что живу в селе и гастроэнтеролога у нас нет. А терапевт говорит «ничего страшного». Но меня замучили уже все эти симптомы, особенно кишечник. Подскажите, как лечиться, какое еще обследование нужно пройти? И что это за вены в печени и осадок в желчном? И может ли это влиять на кишечник? Спасибо огромное.
     
  2. Добрый день! Вам необходимо выполнение колоноскопии, подробных анализов крови, мочи и кала. Могут потребоваться КТ или МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Адекватно эти вопросы решаются в условиях специализированного гастроэнтерологического отделения. Желательно, чтобы Вас направили для дообследования в районное или областное лечебное учреждение.
     

Поделиться этой страницей