Иммунный статус

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Timoha, 2 сен 2015.

  1. Timoha

    Timoha

    Мужской
    Добрый день, Ирина Яковлевна! Планирую беременность. Сдала анализы на определение иммунного статуса. Вот результаты: Иммунный статус результат норма Интерферон – альфа 0,0.0,00-50,00 Интерферон – гамма спонтанный 11,7,0,00-50,00 Интерферон – гамма стимулированный ФГА 1462,0,1000,00-2000,00 О чем говорят эти данные? Стоит ли принимать курс иммуномодулирующих препаратов? Беспокоит пограничное состояние Интерферона – альфа, по-моему именно он отвечает за стойкость к вирусам? С уважением, Юлия
     
  2. Эти данные ни о чем плохом не говорят. Но как любые лабораторные данные их можно интерпретировать только вместе с клиническими данными, т е вашим состоянием. Вам назначал эти анализы врач, потому что у Вас есть очаги хронической инфекции? Или они сдавались просто так, на всякий случай? Посоветуйтесь с врачом, который назначал эти анализы и знает все о Ваших заболеваниях. Принимать курс иммуномодулирующих препаратов просто так, по лабораторным данным, конечно, не стоит.
     
  3. Timoha

    Timoha

    Мужской
    Дело в том, что анализ ПЦР (соскоб из зева) показал наличие Вируса Эппштейна-Барр. В связи с этим она порекомендовала пройти анализы на иммунный статус. В этом ракурсе принятие иммуномодулирующих препаратов оправдано?
     
  4. Да, до беременности оправдано.
     
  5. Timoha

    Timoha

    Мужской
    Я правильно понимаю: полученные результаты говорят о слабой иммунной системе?
     
  6. О «слабой иммунной системе» (такого понятия в медицине вообще не существует) полученные результаты не говорят. Но вирус есть и избавиться от него, очевидно нужно до беременности.
     

Поделиться этой страницей