Инвалидность при раке молочной железы

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Tepatepa, 23 дек 2020.

  1. Tepatepa

    Tepatepa

    Мужской
    Тверь
    Здравствуйте! У меня проведена резекция правой молочной железы с удаленим лимфаузлов, прошла 24 курса лучевой терапии, и пока одну химию-назначено 4 химиотерапии и герцептин в течении года с гормонотерапией, между химиями будет операция по удалению яичников. Ставят 1 стадия без метостаз. Врач химиотерапевт сказала оформляй инвалидность, так как гормонотерапия дорогостоящая, а наш онколог мне сказала, что с первой стадией мне откажут в инвалидности? Имею ли я право на время лечения получить инвалидность? Я не работающая.
     
  2. Здравствуйте! Решение вопроса о признании лица инвалидом является прерогативой МСЭК. Нуждаемость лица в социальной защите, а Вы в ней, очевидно, нуждаетесь, является лишь одним из критериев для установления инвалидности. Просите направить Вас на МСЭК письменно – в заявлении на имя главврача по месту постоянного медицинского обслуживания. Ответ Вам должны дать письменно. Желаю Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей