Инвалидность

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Gaver, 7 дек 2017.

  1. В 2008 году в процессе лечения лимфомы мне дали вторую группу инвалидности. Через год, уже после выписки, оставили такую же группу, но после всего курса лечения у меня выявилось осложнение – некроз т/б сустава. Еще через год мне дали третью группу и намекнули, что это последний год инвалидности. А на вопрос по поводу сустава, сказали, что надо обрашаться к травматологу, как будто я этого не делала. И сейчас я не знаю, стоит ли проходить ВТЭК и от какого доктора: онколога или травматолога? Рентген я делаю каждый год, отрицательный процесс прогрессирует, теперь и правая нога заболела, но пока хожу на своих ногах, хотя и хромаю, и боли пока не сильные, да и операцию делать пока не хочу. Мне 37 лет и одного эндопротеза, которого хватает на 15 лет, мне не хватит до конца жизни (сами врачи говорят), да и иммунитета у меня все еще нет, этот год из болезней не вылезала, даже коклюш от дочки подхватила. Не собираюсь всю жизнь быть инвалидом, но положена ли мне инвалидность, хотя бы 3 гр.?
     
  2. Sensei

    Sensei

    Мужской
    Добрый день! Думаю, направление нужно взять от травматолога. Некроз тазобедренного сустава – серьезное заболевание и на данный момент самое актуальное. Какая группа положена – не смогу сказать, это решение принимает целый консилиум специалистов, прогноз тут никто не сможет дать. Держитесь и успехов Вам! С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей