Инвалидность

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем ProGoodWin, 10 янв 2015.

  1. ProGoodWin

    ProGoodWin

    Мужской
    У меня 2 группа инвалидности, 3 степень ограничения трудоспособности. Теперь это 1 группа инвалидности. Как обменять документ, подтверждающий группу инвалидности, чтобы там было написано, что у меня 1 группа? С уважением. Заранее благодарю.
     
  2. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Добрый вечер. Вам нужно обратиться в территориальное бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства с заявлением или по направлению поликлиники, пенсионного фонда или отдела социальной защиты населения для установления группы инвалидности.
     
  3. ProGoodWin

    ProGoodWin

    Мужской
    Анна Алексеевна, большое спасибо за ответ. У меня эта группа признана бессрочно, обращалась МСЭ. Там сказали, чтобы переделать 2 группу с 3-ей степенью ограничения трудоспособности на 1-ую группу, надо снова проходить комиссию. Вот, собственно это и непонятно. Есть ли какой-то документ по этой проблеме? Неужели все инвалиды с 3 степенью ограничения трудоспособности снова дожны проходить комиссию или на местах не знают о механизме изменения записи в справке о группе инвалидности? Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю.
     
  4. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Уважаемая Ада, к сожалению, не всегда есть возможность отвечать на консультации в короткие сроки. У меня к Вам вопрос, каким образом Вы определили, что это первая группа? Та или иная группа инвалидности может быть установлена только посредством МСЭ, поэтому необходимо снова проходить комиссию.
     
  5. ProGoodWin

    ProGoodWin

    Мужской
    Уважаемая Анна Алексеевна! Извините за бесокойство. Задала вопрос 2 недели назад, беспокоюсь, что нет ответа. Уменя 2 группа инвалидности, 3 степень ограничения трудоспособности. Теперь это 1 группа инвалидности. Чтобы исправить запись в справке МСЭ на первую группу инвалидности, надо снова проходить переосвидетельствование, хотя у меня группа установлена бессрочно? Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее благодарю. Юрченко Ада.
     
  6. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Уважаемая Ада, в 2009 году Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23,12,2009 N 1013 н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» были утверждены новые критерии для определения групп инвалидности. Что касается пересмотра решений МСЭ, был издан Приказ Минздравсоцразвития РФ от 03,08,2010 N 595 «Об организации пересмотра решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» из которого следует, что в срок до 1 сентября 2010 года должен был быть произведен пересмотр решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, принятых в отношении граждан, признанных инвалидами с 1 января 2010 года, и граждан, прошедших освидетельствование в период с 1 января 2010 года по 6 апреля 2010 года, в отношении которых было принято решение об установлении второй группы инвалидности при наличии ограничения способности к трудовой деятельности третьей степени, без проведения дополнительного переосвидетельствования с учетом указанного выше Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23,12,2009 N 1013 н. В остальных случаях требуется переосвидетельствование. С уважением, Крюкова Анна Алексеевна
     
  7. ProGoodWin

    ProGoodWin

    Мужской
    Уважаемая Анна Алексеевна! Спасибо за ответ. Группа инвалидности была определена в 2004 году, БЕССРОЧНО! Мне выплачивают с 2004 года по первой группе инвалидности,. Было постановление, что степени ограничения теперь отменены, и 3 степень, 2 группа автоматически переходит в 1 группу., но в справке остается старая запись Чтобы ее изменить, надо снова проходить комиссию. Вот такие у нас дела. Льготы все по первой группе, а справку заменить нельзя без переосвидетельствования. Хотелось бы разобраться в этом. Есть какой-то документ? Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей